В Сочи будут судить изрезавшего собаку живодера

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района города Сочи направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Волгоградской области. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье)…

 

 

По версии дознания, 1 января 2021 года, в вечернее время, гражданин привел собаку породы «Бордоский дог» на территорию Центрального Успенского кладбища города Сочи, где имеющимся у него хозяйственно-бытовым ножом нанес удар ей в шею, после чего стал покидать место происшествия. Однако собака, воспринимая его в качестве хозяина, проследовала за ним.

 

Далее, находясь в районе ул. Альпийской 110, он нанес собаке ещё несколько ударов ножом, после чего с места совершения преступления скрылся.

 

Собака была обнаружена жителем Сочи и доставлена к ветеринарному врачу, где ей оказана неотложная медицинская помощь, в результате чего она выжила. Осмотром установлено наличие у собаки колото-резаных ран в области разреза трахеи собаки, что является тяжелым ранением не совместимым с жизнью.

 

 

Уголовное дело с момента возбуждения находилось на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор направил уголовное дело мировому судье Центрального района города Сочи для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.