В Сочи будут судить инженера управляющей компании за падение ребенка в люк

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи перед судом предстанет и. о. главного инженера «УК» РЭО-10». Его обвиняют в оказании услуги ненадлежащего качества, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. Происшествие случилось летом на улице Клубничной, где 9-летний мальчик оступился и упал в канализационный люк…

 

 

Доставать ребенка из люка глубиной пять метров пришлось спасателям при помощи альпинистского снаряжения. В результате падения мальчик получил закрытый перелом бедра. Ему дали обезболивающие препараты и наложили шину. После этого при помощи жестких носилок эвакуировали ребенка на поверхность и транспортировали к машине скорой помощи.

 

По версии следствия, с момента назначения на должность по июнь 2021 года обвиняемый не организовал и не проконтролировал проведение достаточного комплекса мероприятий по содержанию территории около многоквартирного дома по улице Клубничной в городе Сочи.

 

Кроме того, фигурант не организовал своевременную проверку расположенного там же люка канализационного коллектора на предмет его безопасности. Утром 8 июня 2021 года 9-летний мальчик, идя по улице, наступил на металлический люк и упал в канализационный коллектор. В результате здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред в виде перелома бедренной кости и компрессионного перелома грудных позвонков.

 

Следственным отделом по Центральному району города Сочи собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, , - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.