В Сириусе наркодилер пытался скрыться от погони в ливневой канализации

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе патрулирования федеральной территории «Сириус» обратили внимание на двух молодых людей, которые вызвали у полицейских подозрение. После короткого общения один из них начал убегать и попытался скрыться через ливневую канализацию, но вскоре был задержан...

 

 

В ходе проведения личного досмотра, сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него вещество, содержащее производное наркотического средства N - метилэфедрон, общим весом более 40 грамм. Следствием установлено, что запрещенное вещество подозреваемый приобрел при помощи сети Интернет.

 

Следственным подразделением ОМВД России по федеральной территории «Сириус» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

 

 

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ОМВД России по федеральной территории «Сириус».