В центре Сочи высажено свыше 275 деревьев и кустарников

Аватар пользователя Газета Сочи

В Центральном районе Сочи в рамках муниципального контракта были произведены компенсационные высадки различных видов пальм, кустарников и деревьев. На улицах Виноградная, Горького и Несербская появилось с выше 275 саженцев декоративных культур…

 

 

Дорожные рабатки и газоны улиц украсили пальмы трахикарпус, финик канарский, а также деревья и кустарники: спирея, липа, кипарис и сосна итальянская. Посадочный материал прошел проверку качества, неприхотлив к городским условиям и адаптирован к субтропическому климату.

 

 

Очень радует, что в муниципальный Год экологии сочинские власти активно проводят компенсационные высадки кустарников и деревьев во всех районах города. Это позволит главному курорту страны постепенно восстановить и приумножить свой утраченный зеленый наряд, - сообщает руководитель агрофирмы «Садовод» Алексей Петухов.

 

 

 

Сочинский озеленитель также выражает благодарность мэру города Алексею Копайгородскому и главе района Инне Казанковой за большой вклад в экологию и заботу о будущем курорта.

 

Источник: sadovod-sochi.ru