Сводка подтоплений. Сочи после дождя 27 июля

Аватар пользователя Газета Сочи

Сочи не успевает оправляться после зачастивших проливных дождей. Городские власти только устранили последствия предыдущего залпового ливня. А 27 июля на некоторых улицах курорта снова чрезвычайная ситуация. Информация о подтоплениях и селях поступает со всех районов города...

 

 

В результате выпавших ночью осадков и перелива воды из русла реки Восточный Дагомыс произошло подтопление подвалов в 7 многоквартирных домах и 4 административных зданиях по ул. Батумское шоссе, ул. Российская, ул. Гайдара. Организована откачка воды также с привлечением сил Сочинского пожарно-спасательного гарнизона. Пострадавших нет. В поселке частично отключена электроэнергия.

 

 

Утром на железнодорожном перегоне Чемитоквадже-Якорная Щель в районе ж/д станции Лазурный Берег на пути сошел сель из грязи и камней. Были повреждены две контактные опоры электросетей. Из-за произошедшего оползня на 4 часа были задержаны 25 поездов и электричек. В настоящее время оползень на путях ликвидирован, движение восстановлено.

 

 

Также в Лазаревском районе произошло незначительное подтопление федеральной трассы. В районе Головинки на проезжую часть упало дерево. Дежурные бригады служб содержания ФКУ «Черноморье» оперативно устранили препятствия. Движение транспорта по всем направлениям на данный момент возобновлено.

 

В Центральном районе Сочи спешившим утром на работу автомобилистам дорогу перекрыла река из дождя в переулке Виноградном. Некоторые дворы домовладений оказались подтопленными.

 

 

Не лучше оказалась ситуация и на въезде в поселок Барановка Хостинского района с улицы Краснодонской. Подтопления происходят там каждый дождь. Виной всему ручей, вывод которого через трубу в реку Сочи постоянно забивается.

 

 

Пострадали и несколько домов на улице Краснодонской, территории которых также залило водой. Люди сходят с ума от постоянной опасности подтоплений.

 

 

В результате выпадения в ночь на 27 июля обильных осадков произошел наплыв земельных масс на проезжую часть. Организовано реверсивное движение по улице Армянская в селе Барановка. Сотрудники отделения дорожного надзора отдела ГИБДД УВД по г. Сочи осуществляют регулировочно-распорядительные действия для увеличения скорости потока.

 

 

Информация о подтоплениях, произошедших 27 июля, регулярно появляется в соцсетях. Сводка событий будет дополняться.