Суд отказал в УДО фигуранту дела о взятках бывших вице-мэров Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Бабушкинский районный суд Москвы отказал бывшему адвокату Алексею Литвинову, фигурирующему в деле бывших сочинских вице-мэров, в условно-досрочном освобождении. Согласно материалам картотеки судебной инстанции, решение вступило в законную силу 20 сентября…

 

 

Алексей Литвинов был осужден по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ему назначили семь с половиной лет лишения свободы и штраф в размере 60 млн. рублей. Мужчина выступал посредником при передаче взяток чиновникам от сочинских застройщиков. В деле фигурируют бывшие заместители главы Сочи Анатолий Рыков и Сергей Юрин.

 

По данным «Ъ» Кубань, адвокат признал вину и заключил соглашение со следствием. Фигурант дал показания на судей, которые, вероятно, причастны к коррупционным схемам. При этом Алексей Литвинов получил право подать заявку на УДО, отбыв часть срока. Его ходатайство рассмотрели в августе текущего года.

 

Напомним, ранее мы сообщали, что гособвинитель запросил у суда по делу о взятках 15 лет колонии строгого режима для бывшего вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова.