Сочинская полиция задержала местного жителя, выращивавшего коноплю

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по городу Сочи оперативным путем получили информацию о том, что в Хостинском районе города 49-летний местный житель незаконно выращивает в своем гараже запрещенные к культивированию растения. В ходе проведения проверки данные сведения подтвердились…

 

Фото пресс-службы УВД Сочи

 

В результате осмотра помещения полицейские обнаружили 23 куста внешне похожие на коноплю. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими. Установлено, что сочинец выращивал их с целью личного употребления.

 

В настоящее время отделом дознания Хостинского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

 

 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД Сочи.