Снос в Сочи. Вместо ларьков апартотель?

Аватар пользователя Газета Сочи

Снос ларьков уродующих облик города-курорта благое дело. Изменения, коснувшиеся муниципального пляжа Ривьера и подходов к нему, могли бы сильно порадовать сочинцев, но, в некоторых местах реальная картина может не соответствовать предполагаемой действительности. Расчистка от ларьков территории возле стелы с мозаикой Ленина, возможно вовсе не связана с городским благоустройством. Общественники выяснили, что этот земельный участок площадью 180 квадратных метров находится в частной собственности и имеет разрешенное назначение апартотель…

 

 

 

Кому и как в далеком 2014 году удалось заполучить эту землю в частную собственность с таким удачным и прибыльным назначением, остается загадкой. Однако факт остается фактом, да еще и зафиксированным на кадастровой карте города. Ранее в этом месте муниципальные власти убрали навес столовой, снесли кафе, нагло расположившееся на газоне, теперь наступила очередь ларьков. Еще парочка сносов легких конструкций и территория под апартаменты свободна?

 

 

 

Как выяснилось, вся территория за кафе «Три кедра» в 2014 году была разбита на частные участки, предназначенные под гостиничные апартаменты. Самый большой из них 1400 квадратных метров, потом идет 351 метр и замыкает список участок 180 метров. В общем, все, что находится за снесенными ларьками значится на кадастре как будущие частные гостиницы. Вопросов по большому участку почти нет, там хотя бы будет место под парковку, а вот какие апартотели можно построить на 350 и 180 квадратных метрах, очень сложно себе представить.