Семья мошенников отправилась на скамью подсудимых за махинации с земельными участками в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

43-летний житель Сочи решил обманом поправить свои финансовые дела. Не имея в собственности земельных участков на территории курорта, он рассказывал своим знакомым, что продает недвижимость или может оказать содействие в оформлении договора аренды. Что бы подчеркнуть свой высокий статус и создать видимость серьезных намерений, встречи сочинец назначал в дорогих ресторанах, где получал от людей деньги, заведомо зная, что не выполнит взятых на себя обязательств…

 

 

Однажды, когда один из обманутых им покупателей попросил документы на приобретаемое имущество, злоумышленник уговорил свою супругу помочь ему «дожать» сомневающегося клиента, выступив в роли доверенного лица собственника. Таким образом, в результате противоправной деятельности семейной четы четверым гражданам причинен ущерб на общую сумму свыше 32 млн. рублей, большую часть из которых мужчина проиграл в казино.

 

Уголовное дело в отношении мошенников направлено в суд. По каждому из фактов преступной деятельности им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает УВД Сочи.