Семья экс-губернатора Александра Ткачева купила санаторий «Белые ночи» в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Как сообщает издание Коммерсант, группа компаний Mantera купила сочинский санаторий «Белые ночи». В конце мая объект, был исключен из списка аффилированных лиц предыдущего владельца — ГК «Кировский завод». Изданию подтвердили факт продажи актива, однако отказались назвать сумму сделки. По оценкам экспертов, она может составлять 1,5–2 млрд. рублей…

 

 

Санаторий «Белые ночи» расположен в Лазаревском районе Сочи, в 25 км от центра города. Здравница рассчитана на прием 550 человек, размещение производится на 15 этажах. У санатория есть собственный пляж площадью 600 кв. м. Кроме того, как говорится на сайте организации, территория санатория не пересекается автомобильными трассами и железной дорогой.

 

Новым гендиректором санатория стал Марк Большедворский. В прошлом он был прокурором Сочи (2016–2017 годы), прокурором Адыгеи (2017–2018) и прокурором Севастополя (2018–2021). В ноябре 2021 года по указу Владимира Путина он был отправлен в отставку.

 

Семья экс-губернатора Кубани Александра Ткачева создала компанию «Мантера-групп», объединяющую активы в индустрии туризма и развлечений в Краснодарском крае, Крыму и Приморье. Ее владельцем является зять Александра Ткачева Роман Баталов.