Семейный подряд. Мать и сын распространяли наркотики в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В Адлерском районе Сочи к сотрудникам полиции обратились местные жители. Граждане сообщили, что в лесном массиве недалеко от их многоквартирного дома двое подозрительных людей что-то обматывают в изоляционную ленту…

 

 

При виде сотрудников полиции молодой человек и женщина выбросили в траву сверток и попытались скрыться. Стражи правопорядка задержали 51-летнюю приезжую из Ставропольского края и ее 20-летнего сына.

 

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли 44 свертка с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является мефедроном, общей массой более 60 граммов. Установлено, что наркотик злоумышленники планировали сбыть на территории курорта путем осуществления тайниковых закладок. 

 

 

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ.

 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.