Пьяницы и бомжи терроризируют дома жителей в центре Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Жители ряда многоквартирных домов улицы Красноармейской и переулка Гуковский, много лет не могут избавиться от бомжей и алкоголиков, облюбовавших для своих ночлежек и сборищ место под бетонным перекрытием заброшенной постройки. Рядом расположена лестница, и граждане каждый день наблюдают весьма неприглядную картину…

 

 

По словам жителей, бомжи ночуют здесь зимой и летом, часто собираются выпить и закусить местные алкоголики. Кусты рядом с этим местом превратились в сплошную свалку мусора. Вечером по лестнице страшно ходить, особенно летом, когда количество бомжей начинает зашкаливать. Время от времени их гоняет полиция, но они появляются снова и снова.

 

 

 

Причиной проблемы граждан является некое строение, появившееся на территории много лет назад. Жильцы расположенных рядом домов пер. Гуковский, 6 и улица Красноармейская, 29а, ранее неоднократно обращались в районную администрацию с просьбой разобраться с его принадлежностью и статусом, но ответа так и не получили.

 

 

Между тем, по данным кадастровой карты участок под строением на учете не состоит, следовательно, земля муниципальная и его статус самовольная постройка. Кроме того, основание бетонного перекрытия под которым находится место сборища асоциальных элементов, имеет явные следы деформации и представляет опасность.

 

 

 

В общем, жители с содроганием ждут лета и по выработанной годами привычке, вечером идут домой в обход злополучного места. Им осталось только надеяться, что новый глава района узнает об их проблеме и наведет порядок на вверенной ему территории.