Прокуратура проверит причины пожара на улице Тимирязева в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратурой Центрального района Сочи организована проверка причин в шестиэтажном многоквартирном доме по улице Тимирязева, 52/7, в котором 19 января в вечернее время произошло возгорание в одной из квартир шестого этажа…

 

 

В ходе тушения пожара удалось не допустить перехода на нижний этаж, а также соседние здания. В результате горения полностью выгорел шестой этаж, на котором расположено 10 квартир. Все лица, нуждающиеся во временном жилье, направлены в пункт временного размещения. Погибших и пострадавших нет.

 

Прокуратура района организовала проведение надзорных мероприятий по установлению причин и условий произошедшего, в ходе которых будет дана оценка соблюдению требований закона, в первую очередь правил противопожарной безопасности.

 

 

Кроме того, поставлены на контроль ход и результаты доследственной проверки, сообщает прокуратура Краснодарского края.

 

P.S. По информации администрации Сочи, многоквартирный дом на улице Тимирязева, имевший статус ИЖС, в 2011 году был признан сочинским судом самовольной постройкой. Однако краевой суд это решение отменил. В 2013 году дом был введен в эксплуатацию по решению суда.

 

Видео: ДТП и ЧП Сочи.