Полиция Сочи разыскивает ранившего собаку живодера

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудниками УВД по городу Сочи в социальных сетях было выявлено видео, на кадрах которого мужчина наносит телесные повреждения собаке. Полицейскими установлено, инцидент произошел на улице Альпийской - об это свидетельствует запись с камер видеонаблюдения…

 

 

В настоящее время материал по данному факту зарегистрирован, устанавливается злоумышленник нанесший ранение животному. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

 

На видео видно, что мужчина несколько раз ударил ножом собаку. По информации в соцсетях ранение Бордоскому догу по кличке Килл, нанес его новый хозяин. В настоящее время пса прооперировали в одной из ветеринарных клиник города, его жизни ничего не угрожает.

 

P.S.   В настоящее время, сотрудниками УВД по городу Сочи по подозрению в жестоком обращении с животным задержан 38-летний уроженец Волгоградской области. Мужчина пояснил, что собака напала на ребенка его знакомой, после чего он принял решение её убить. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчина будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.