По сводкам УВД Сочи. Криминальная хроника 1996 год

Аватар пользователя Газета Сочи

В третьем часу ночи на гражданина Х. напал неизвестный, ударив его сзади по голове тупым предметом. Когда жертва потеряла сознание, преступник забрал золотое кольцо, часы, газовый пистолет, 150 тысяч рублей. Это произошло на Бытхе, недалеко от кинотеатра «Аэлита»…

 

 

* Водитель мотоцикла сбил молодую женщину и скрылся. Пострадавшая госпитализирована в больницу. Диагноз: перелом левого плеча, сотрясение головного мозга.

 

* В реке Сочи напротив котельной на улице Труда обнаружен труп неизвестной женщины. Начато расследование.

 

* Во 2-ю горбольницу госпитализирован житель села Прогресс. Диагноз: проникающее ножевое ранение в живот и шею. Пострадавший пояснил, что около часу ночи двое неизвестных напали на него возле его дома.

 

* Нарядом милиции в Адлерский РОВД был доставлен гражданин Ф. Подозреваемого в бродяжничестве поместили в комнату административных задержанных. Через несколько часов его обнаружили висящим на капроновом шнуре, укрепленном на вертикальном стояке водяного отопления. Предполагается самоубийство.

 

* В четыре часа утра загорелось складское помещение для стеклотары одного ИЧП на улице Платановой в Хосте. В пожаре погиб сторож – житель Абхазии.

 

* Днем с крыши дома на Цветном бульваре сорвался гражданин М. Погиб.

 

 

* В пять утра в 4-ю горбольницу доставлен мужчина. Помещен в реанимацию. Диагноз: острое алкогольное отравление и общее переохлаждение.

 

* Ночью у автобусной остановки «Светлана» неизвестные взломали дверь в кафе и похитили кассовый аппарат.

 

* Вечером возле седьмого корпуса Центрального военного санатория двое парней напали на гражданку И. Отняли миллион рублей и скрылись.

 

* Двадцать две женские шляпы украли преступники из павильона ИЧП «Элегант». Они разбили ночью окно и беспрепятственно проникли внутрь. Подозреваемая задержана.

 

* На складе лазаревского холодильника обнаружена пропажа товаров почти на восемь миллионов рублей.

 

* На посту ГАИ «Зеленая роща» у пассажира маршрутного такси обнаружен и изъят почти килограмм наркотик - маковой соломы.

 

* Поздним вечером из торгового павильона ТОО «Саванна» преступники похитили напитки. Ущерб составил 200 тысяч рублей. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

 

* Около десяти вечера по телефону милиции 02поступило анонимное сообщение о том, что в поезде Адлер – Владикавказ заложено взрывное устройство. Наряд милиции ничего не обнаружил. Подозреваемый в передаче ложного сообщения задержан.

 

* В полночь к гражданке М., которая возле дома ставила в гараж свою машину, подбежали четверо парней в масках из капроновых чулков и, угрожая физической расправой, отняли золотые ювелирные изделия, валюту, деньги и газовый пистолет.

 

* В Адлере на улице Ромашек двое подростков напали на М. Отняли кожаную куртку, часы, деньги.

 

* В Марьинском лесничестве задержаны два груженых «КамАЗа». Гражданин Х. пытался вывезти 10 кубометров украденной древесины каштана.

 

* Из теплицы адлерского совхоза «Сочинский» похитили 8 килограммов петрушки и киндзы.  По подозрению в краже задержаны двое.

 

* Водитель рейсового автобуса С. не закрыл переднюю дверь, и продолжил путь. Из салона выпал гражданин Д., который находился в нетрезвом состоянии. Упал на дорогу и сломал правое плечо. Это случилось на Курортном проспекте.