Печальное состояние одной из главных «достопримечательностей» Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Молодое поколение сочинцев задается вопросом о печальном состоянии знаковых мест и достопримечательностей города-курорта. Объектом их внимания стал ресторан «Кавказский Аул» и его пикниковые поляны, расположенные на землях Сочинского национального парка рядом со знаменитыми  Агурскими водопадами…

 

 

В советские годы ресторан был одной из достопримечательностей города, среди его посетителей были знаменитости эстрады и высокопоставленные гости. Главной привлекательностью «Кавказского аула» являлось его местоположение – национальный парк, водопады, лес, река, дающие возможность прикоснуться к первозданной природе.

 

Сегодня заповедная территория, попавшая в частные руки, сильно разочаровывает гостей. Шокирует количество мусора в реке и лесу. Пикниковые поляны не убираются и находятся в плачевном состоянии, прогулочная зона неблагоустроенна. Заброшенные сероводородные источники, разломанный забор, повсюду поваленные гниющие деревья.

 

 

Не особо радует туристов и тропинка, ведущая к Агурским водопадам. Деньги за вход сотрудники нацпарка брать не забывают, но об удобстве и безопасности гостей заботиться не спешат. По мнению молодежи, посещение запущенной территории вокруг ресторана и водопадов вызывает только грусть. Им непонятно почему никто не занимается таким перспективным и красивейшим местом, много лет считавшимся визитной карточкой Сочи.
 

Видео: ЧП Краснодара