Операция «Джиппинг». В Сочи прошли рейды по выявлению неисправных внедорожников

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудниками Госавтоинспекции проведено рейдовое мероприятие «Джиппинг» в Лазаревском районе Сочи, направленное на выявление нарушений Правил дорожного движения среди водителей транспортных средств повышенной проходимости, которые пренебрегают безопасностью пассажиров, устраивая поездки на неисправных транспортных средствах…

 

 

Во время проведения рейдового мероприятия, сотрудники полиции обращали внимание на техническое состояние транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров, наличие необходимой документации, а также на соблюдение требований Правил дорожного движения. С водителями и пассажирами проводятся беседы о безопасном поведении в дороге, необходимости использования ремней безопасности не только при движении по дороге, но и при движении по бездорожью.

 

 

За время проведения рейдового мероприятия составлено 7 административных материалов. В отношении водителей 2-ух транспортных средств составлен протокол за неисправное рулевое управление, автомобили которых задержаны и помещены на специализированную стоянку, сообщает ГИБДД Сочи.