На реконструкцию «Сочи-Плаза» выделили почти 6 млрд. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Крупный «олимпийский долгострой» в центре Сочи - бывшую гостиницу «Москва» переименованную в отель «Сочи-Плаза» планируют достроить в 2024 году. Объект первоначально собирались сдать к 2014 году. Банк «Россия» предоставил финансирование для нового строительного проекта ООО «Сочи-Плаза» по реконструкции гостинично-торгового комплекса на сумму 5,9 млрд. рублей...

 

 

Как сообщается на сайте банка, «Сочи-Плаза» (бывшая гостиница «Москва») это знаковый исторический объект, один из символов курортного Сочи. В рамках реконструкции планируется возведение гостиничного комплекса на 340 номеров, 128 апартаментов и коммерческих помещений общей площадью более 1,5 тыс. кв. м, а также торгового центра общей площадью 18,3 тыс. кв. м и наземной парковки на 110 машиномест. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован в 2024 году.

 

«Для нас важно принимать участие в знаковых инвестиционных проектах по всей стране, особенно в регионах присутствия Банка. Считаем, что после реконструкции «Сочи-Плаза» станет центром притяжения и для самих сочинцев, и для гостей курорта. В результате в Сочи появится обновленный многофункциональный комплекс с развитой инфраструктурой, в которую войдут большой конференц-центр, ресторанный комплекс, СПА, фитнес-центр и отдельный блок с жилыми резиденциями», – комментирует Заместитель Председателя Правления АО «АБ «РОССИЯ» А.В. Шаленков.

 

Справка: Гостинично-торговый комплекс «Сочи-Плаза» состоит из 14-этажного здания гостиницы и 5-этажного здания торгового центра. Комплекс расположен в месте сосредоточения главных достопримечательностей региона – Центральном микрорайоне г. Сочи, на первой линии Курортного проспекта и улицы Горького, в 200 м от береговой линии и 30 км от международного аэропорта Сочи.