Мошенники похитили 54 миллиона во время организации школьного питания в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района города Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы города Краснодара - бухгалтера АНО «Стандарты социального питания», осуществляющего организацию питания в школах г. Сочи.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ: Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения...

 

 

По версии следствия, в декабре 2014 года, действуя совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, имея доступ к дистанционному управлению банковским счетом указанной организации, осуществили семь переводов денежных средств на счета трех организаций-однодневок во исполнение несуществующих договоров якобы об оказании услуг по погрузке-разгрузке продукции, а также составления плана питания.

 

При этом фактически организация в данных услугах не нуждалась, так как они выполнялись контрагентами и самой организацией в рамках своей деятельности. Сумма ущерба для предприятия, единственным учредителем которого является администрация города Сочи, составила свыше 54 млн. рублей.

 

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура Краснодарского края.