Матери погибшей в Сочи 12-летней шахматистки отказали в компенсации морального вреда

Аватар пользователя Газета Сочи

Краснодарский краевой суд отказал матери растерзанной насмерть собаками 12-летней шахматистки из Саратовской области в компенсации морального вреда, сообщает ИА «Взгляд Инфо»…  

 

 

Напомним, трагедия произошло весной прошлого года. Полина Куникова с мамой приехали из Энгельса в Сочи для участия в детско-юношеском первенстве России по шахматам, проходившем в курортном комплексе поселка Лоо. Девочка попала на неогороженную территорию смежного участка, и находившаяся там стая собак напала на Полину, причинив ей смертельные ранения. Прибывшие врачи скорой помощи уже ничем помочь ребенку не смогли.

 

Ранее по этому делу перед Лазаревским районным судом предстал Николай Шангин - генеральный директор коммерческой организации, оказывающей услуги оздоровительно-образовательного характера в Лазаревском районе Сочи, также занимавший руководящую должность в клиническом санаторно-курортном комплексе «АкваЛоо».

 

Его признали виновным в оказании услуги ненадлежащего качества, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей, и приговорили к трем годам условно с испытательным сроком на два года. Суд также постановил взыскать с ООО «КСКК «АкваЛоо» в пользу матери погибшей девочки Натальи Куниковой, 5 миллионов рублей в качестве компенсации.

 

 

Однако компания «АкваЛоо» решила опротестовать решение Лазаревского районного суда в части компенсации и подала апелляцию. Согласно рассмотренной апелляционной жалобе, земельный участок, где погибла девочка, принадлежал другому владельцу. И как заявил присутствующий на процессе прокурор, «АкваЛоо» не является правомочным ответчиком. В итоге краевой суд компенсацию морального вреда отменил.

 

Мать погибшей девочки и ее представитель в суде планируют написать жалобу на решение Краснодарского краевого суда в кассационный суд, чтобы добиться справедливости.

 

Источник: ИА «Взгляд Инфо»