Двум наркоторговцам из Сочи грозит 20 лет лишения свободы

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокурор Центрального района города Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере…

 

 

По версии следствия, один из мужчин незаконно приобретал оптовые партии наркотических средств. Затем его роль была в их последующей закладке в различные места на территории Сочи, а также передаче сведений о местах, произведенных закладок.

 

Его товарищ получал оптовые партии наркотических средств, фасовал их по определенному весу для удобства незаконного сбыта в свертки для последующей закладки. Общался в мессенджерах с потребителями о местонахождении тайниковых закладок и цене сбываемых наркотических средств.

 

Уголовное дело по  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ прокуратура направила в Центральный районный суд Сочи для рассмотрения по существу. Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба краевой  прокуратуры.