Бывшего вице-мэра Сочи вызвали в Следственный комитет

Аватар пользователя Газета Сочи

Как сообщает адвокат Ивана Бомбергера, бывший заместитель главы города Сочи получил вызов в Следственный комитет Москвы и 22 июня 2020 года должен явиться на допрос. Защита ожидает, что ему предъявят обвинение по ст. 286 ч. 1 «Превышение должностных полномочий» и предварительное расследование по уголовному делу будет окончено. Стороны начнут знакомиться с собранными следователями материалами дела, после чего оно будет передано в суд…

 

 

Адвокат отметила, что на прошлой неделе в Следственный комитет было передано заявление о прекращении уголовного преследования, до настоящего времени ходатайство не было рассмотрено. В настоящее время  экс-чиновник находится по месту жительства в Краснодарском крае, мера пресечения в виде подписки о невыезде в отношении него не избрана.

 

Иван Бомбергер был арестован в конце октября 2018 года, он провел в СИЗО №4 полгода и затем освобожден в связи с тем, что следствие не вышло с предложением о продлении срока заключения. У следствия были вопросы по выдаче разрешений на строительства жилых домов, а также по поводу покупки чиновником элитного жилья, площадью 90 кв. м, за 1 млн. рублей.

 

Источник: "Ъ-Кубань”