Гости курорта о том, сколько стоит отдохнуть в Сочи

Аватар пользователя Роман Семенов

С закрытием границ все планы россиян на летний сезон сосредоточились вокруг отечественных курортов. Одним из главных направлений для отдыха большинство выбирает Сочи. По сравнению с Крымом море здесь обходится достаточно дешево. Гости курорта делятся в интернете своими впечатлениями о сервисе и сочинских ценах. Скромной семье из двух человек с ребенком, 10 дней на берегу моря обходятся в 50 тысяч рублей. Но это если не шиковать, иначе ценник сразу вырастет до 100 тысяч...

 

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

 

Разброс цен на частное жилье и гостиницы составляет от 1200 до 2300 рублей в сутки. Чем дальше от моря, тем дешевле. На питание в столовых у семьи уходит до 1500 рублей в день, но если не лень сходить в супермаркет, на еде можно сэкономить. Многие гости отказываются от экскурсий, их интересует только море, а это значит, что 3-4 тысячи рублей придется потратить на пляжные принадлежности.

 

Семья из Нижнего Новгорода так описывает свои десятидневные затраты в Сочи. Дорога на поезде туда обратно 18 тысяч, жилье в частном секторе 12 тысяч, питание 15 тысяч. Итого: 45 тысяч рублей. Если накинуть столько же на развлечения и экскурсии получиться почти 100 тысяч, но можно легко уложиться в 70 тысяч рублей. Более дорогой отдых у жителей Новосибирска. Чтобы отдохнуть без шика одному человеку, придется потратить 54 тысячи рублей. Для семьи с детьми эта сумма будет значительно выше.

 

Впрочем, есть и те, кто не сильно экономит на своем отдыхе в Сочи. Москвичи, отдыхавшие в Дагомысе две недели, посчитали, что вместе с авиа-перелетом, проживанием для двоих в гостинице, посещением кафе, ресторанов и экскурсий, потратили на отдыхе 2500 долларов. Их друзья, жившие две недели в центре Сочи оставили в городе 1500 евро. В общем, шиковать на курорте семье без детей можно за 120-180 тысяч рублей.

 

Тем, кто только собирается на отдых в Сочи советуют после оплаты билетов и проживания рассчитывать на минимум затрат 1500 рублей в день с человека. К сервису пока особых претензий нет, за исключением назойливых таксистов встречающих гостей в аэропорту.  Из экскурсий новичкам предлагают посетить самое главное. Красную Поляну, 33 водопада, гору Ахун, Воронцовские пещеры и Дендрарий.

 

Источник: Рамблер