Заступился за девушку и убил. В соцсетях появилось видео трагедии в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Видеозапись смертельной трагедии, произошедшей на Центральной набережной Сочи, опубликовали 21 августа в социальных сетях. В конфликт между мужчиной и девушкой вмешался молодой парень и сильно ударил мужчину в лицо. Как сообщают сочинские паблики, упавший от удара мужчина скончался, не приходя в сознание…

 

 

На видеозаписи хорошо видно, что мужчина ругается с девушкой, толкает ее и силой усаживает на лавку. Девушка сопротивляется и хватает его за волосы. По свидетельству очевидцев, его отвлекли, и девушке удалось уйти. Однако проходивший мимо молодой парень решил наказать обидчика и одним боксерским ударом нокаутировал  мужчину, сразу упавшего на набережную.

 

После того, как лежавший мужчина перестал подавать признаки жизни, прохожий, заступившийся за девушку, пытался всеми силами привести его в чувство. На место происшествия была вызвана скорая помощь и сотрудники полиции. Однако медики уже ничем не смогли помочь. Теперь защитнику девушки грозит лишение свободы.
 

P.SСледственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 46-летнему сочинцу, повлекшего по неосторожности его смерть…

 

По данным следствия, ночью 13 августа 2022 года подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения находился на пляже «Фрегат» на улице Приморская Набережная курорта, где стал очевидцем бытового конфликта между двумя незнакомыми ему мужчиной и женщиной.

 

Когда их конфликт завершился и девушка ушла, фигурант подошел к мужчине и нанёс ему сильный удар кулаком в лицо, от чего последний упал и потерял сознание. Очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь, которая доставила его в больницу. Однако, потерпевший скончался на следующий день в результате причинённой ему закрытой черепно-мозговой травмы.     

 

В настоящее время подозреваемому  по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.