Власти Сочи предостерегают от покупки апартаментов в здании морвокзала Хосты

Аватар пользователя Газета Сочи

Администрация Сочи предостерегает от покупок квартир в здании Морского вокзала, расположенного в Хостинском районе. Объявления о продаже апартаментов бизнес-класса размещены на различных интернет ресурсах. Стоимость студии площадью 20,8 кв. м оценивается в 9,3 млн. рублей. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на городское управление муниципального земельного контроля...

 

 

Как уточняют в официальном Telegram-канале городского управления муниципального земельного контроля, здание морвокзала «Хоста» расположено на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0304009:75 по улице Железнодорожной. Участок относится к землям водного транспорта. В соответствии с приказом Росреестра «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», территория морвокзала предполагает размещение объектов, необходимых для обеспечения судоходства и водных перевозок.

 

«При наличии уже заключенных сделок рекомендуем в обязательном порядке обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке их законности»,— говорится в сообщении Земконтроля Сочи.