Виновника смертельного ДТП в Сириусе ждет суд

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным подразделением ОМВД России по федеральной территории «Сириус» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)…

 

 

По данным следствия, обвиняемый около восьми часов вечера 28 января 2022 года на ул. Каспийской на автомобиле ВАЗ 2107 неправильно оценив дорожную обстановку совершил разворот в неположенном месте и не предоставил преимущество проезда 20-летнему водителю мопеда, который скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

 

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ОМВД ФТ «Сириус».