В сочинской школе восстановили права детей-инвалидов на получение бесплатного питания

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи после вмешательства прокуратуры Адлерского района восстановлены права детей-инвалидов обучающихся в средней школе № 65 им. Героя Советского Союза Турчинского А.П. В ходе проверки выяснилось, что их родителей не информировали в школе о возможности получения двухразового бесплатного горячего питания или его денежной компенсации...

 

 

Также были выявлены нарушения санитарных правил при приготовлении блюд в пищеблоке школы, а также отсутствие медицинских работников в медицинском кабинете и невыполнение условий договора между образовательной организацией и учреждением здравоохранения.

 

В целях устранения нарушений прокуратура начальнику управления по образованию и науке администрации Сочи, главному врачу ГБУЗ «Городская больница № 8», руководителю АНО «Стандарты социального питания» внесла представления, по результатам рассмотрения которых 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

В настоящее время нарушения устранены, обучающиеся дети-инвалиды в соответствии с представленными родителями заявлениями обеспечены горячим двухразовым питанием, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.