В Сочи задушивший футболкой сожительницу иностранец получил 10 лет колонии

Аватар пользователя Газета Сочи

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в умышленном  убийстве. Мужчина использовал футболку, что бы задушить свою сожительницу…

 

 

В суде установлено, что 21 апреля 2022 года гражданин, находясь в домовладении на территории Лазаревского района, будучи в состоянии опьянения, в ходе словесного конфликта со своей сожительницей задушил ее футболкой. После чего с целью сокрытия совершенного преступления инсценировал самоубийство потерпевшей и написал от ее имени предсмертную записку. Однако в ходе расследования уголовного дела следователем СКР по краю установлена причастность лица к совершению указанного преступления.

 

Прокурор Лазаревского района г. Сочи поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.