В Сочи задержан руководитель закрытого центра кришнаитов в Абхазии

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники полиции Сочи задержали руководителя семейно-образовательного центра "Страна души" в Абхазии, который был закрыт по решению МВД республики, в отношении него проводится проверка. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю…

 

 

Накануне МВД Абхазии сообщило, что после резонансного сообщения одного из российских телеканалов о возможных неправомерных действиях со стороны директора в отношении несовершеннолетних, проживающих на территории семейного центра "Страна души", руководство МВД решило перевезти девятерых детей и троих воспитателей в безопасное место.

 

На момент проверки с участием руководителей МВД никаких разрешительных документов на деятельность центра предоставлено не было, было принято решение о его закрытии.

 

"Руководитель центра задержан, в отношении него проводится проверка", - сообщили в краевом главке полиции.

 

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края пояснили, что ведомство организовало проверку информации о совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего постояльца этого центра, расположенного в Республике Абхазия.

 

 "В ходе проверки будут приняты меры по установлению лиц, возможно пострадавших от незаконных действий, а также, каким образом осуществляется распространение сведений о деятельности указанной организации в городе Сочи", - заявили в пресс-службе.

 

Источние: ТАСС