В Сочи задержали вербовщиков запрещенной организации «Свидетели Иеговы»

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи задержаны четверо местных жителей являющихся участникам запрещенной религиозной организации «Свидетелей Иеговы города Сочи». Им предъявлено обвинение в вовлечении граждан в деятельность экстремистской организации…

 

 

По данным следствия, трое мужчин и женщина в период с декабря 2018 по март 2020 года пропагандировали деятельности запрещенного объединения и, действуя группой лиц, вербовали местного жителя стать участником экстремистской организации.

 

Противоправная деятельность адептов экстремистской организации была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Следственным отделом СКР по Хостинскому району города Сочи возбужденно уголовное дело по статье 282.2 части 1.1.

 

 

В настоящее время фигуранты задержаны, следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.