В Сочи задержали пьяного и лишенного прав водителя маршрутки

Аватар пользователя Газета Сочи

В Центральном районе в рамках ОПМ «Автобус» сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД Сочи 24 августа было остановлено маршрутное транспортное средство «Хендэ» водитель которого имел признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался…

 

 

При проверке по оперативным учетам установлено, что данный водитель ранее уже был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

В отношении водителя, осуществляющего пассажирские перевозки, составлен административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

 

 

Также в действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ «Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает ГИБДД Сочи.