В Сочи задержали поджигателя «Роллс Ройса»

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи с сообщением о повреждении имущества обратился местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что ночью неизвестный поджег принадлежащий ему автомобиль марки «Роллс-ройс». Сумма ущерба составила более 9 000 000 рублей…

 

 

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения противоправного деяния.

 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 49-летнего приезжего из Новосибирской области стражи правопорядка задержали по месту проживания в городе Сочи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

 

При проверке также установлена причастность мужчины к поджогу грузового автомобиля марки Камаз на территории Адлерского района города-курорта.

 

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Видео: Пожарные Сочи