В Сочи за повторное вождение в пьяном виде у мужчины конфисковали автомобиль

Аватар пользователя Газета Сочи

Адлерским районным судом Сочи вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Мужчину задержали за рулем Мерседеса в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был  подвергнут административному наказанию за управление в состоянии опьянения…

 

 

Установлено, что гражданин постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования) и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

 

После этого, 14 февраля 2023 года в 22 часа 20 минут он вновь на автомобиле марки «Мерседес-Бенц С 220» в состоянии опьянения двигался по улице Кирова Адлерского района города Сочи.

 

Управляя указанным автомобилем, около дома 1 «А» по улице  Кирпичной он был остановлен инспектором ДПС, после чего не выполнил законного требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

В ходе судебного следствия мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

 

Приговором Адлерского районного суда Сочи он признан виновным и ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

 

По ходатайству государственного обвинителя автомобиль конфискован в доход государства, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.