В Сочи за мошенничество будут судить директора муниципального учреждения

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 67-летнего жителя Сочи по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество»…

 

 

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором муниципального учреждения, фиктивно трудоустроил дочь и зятя на различные должности в возглавляемой им бюджетной организации. На основании табелей учета рабочего времени с внесенными в них ложными сведениями, фиктивно трудоустроенным работникам начислялась заработная плата, а также иные выплаты и вознаграждения. Злоумышленник получал эти денежные средства и распоряжался ими по своему усмотрению.

 

В результате противоправной деятельности мужчины администрации муниципального образования городской округ город – курорт Сочи причинен ущерб на общую сумму более 6 млн. рублей. Факт противоправной деятельности выявили сотрудники службы в городе Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю.

 

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Адлерский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.