В Сочи выявили факты хищения бюджетных средств в учреждении культуры

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Хостинского района  Сочи провела проверку муниципального учреждения культуры, в ходе которой было установлено, что начальник отдела по труду и заработной плате МБУ «Централизованная бухгалтерия управления культуры администрации города Сочи» занимается финансовыми махинациями…

 

 

Являясь должностным лицом, компетентным в силу занимаемого служебного положения назначать и выплачивать работникам заработную плату, он из личной корыстной заинтересованности проводил подмену банковских реквизитов подставных работников в платежных документах на реквизиты своей дочери, куда перечислялась начисленная таким работникам заработная плата.

 

В общей сложности он похитил денежные средства муниципального бюджетного учреждения культуры города Сочи «Централизованная библиотечная система» на общую сумму порядка 900 тысяч рублей.

 

Прокуратура материалы проверки направила в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба краевого ведомства.