В Сочи суд рассмотрит дело о взятке в 50 млн. рублей сотрудникам Росимущества

Аватар пользователя Газета Сочи

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела центрального аппарата Росимущества и его 41-летнего знакомого. Они обвиняются в предложении посредничества по передаче взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере…

 

 

По версии следствия, в декабре 2017 года 35-летний обвиняемый предложил своему знакомому оказать ему помощь в решении вопроса о предоставлении ему в аренду земельного участка площадью более шести гектаров.для осуществления индивидуального жилищного строительства.

 

При этом фигурант сообщил, что он и его 41-летний знакомый обладают обширными связями с должностными лицами МТУ Росимущества и органов правосудия, а также готовы оказать содействие в передаче им взятки в размере 50 миллионов рублей за положительное решение вопроса о предоставлении земельного участка.

 

Мужчина согласился и в период с января 2018 по июль 2020 года передал обвиняемым, якобы для передачи указанным должностным лицам денежные средства в общей сумме, более 33 миллионов рублей.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело по статье 291.1 части 5 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу,. Сообщает пресс-служба краевого ведомства.