В Сочи суд оштрафовал бывшего замначальника отдела по вопросам миграции

Аватар пользователя Газета Сочи

Центральный районный суд огласил приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции УВД Сочи Станислава Бурляева, обвиняемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге…

 

 

Из приговора суда следует, что подсудимый совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений. 

 

Бурляев, достоверно зная, что ООО «Ритуал-Сочи» в своей деятельности использует труд иностранных граждан с нарушением действующего миграционного законодательства, решил оказать содействие и помочь избежать юридическому лицу административной ответственности за данное нарушение.

 

Он дал указания инспектору, неосведомленному о его намерениях, составить протокол об административном правонарушении, совершенном ООО «Ритуал-Сочи», в отношении другого лица, данное административное правонарушение не совершавшего.

 

На основании вышеуказанного протокола, подписанного подсудимым,  и постановления по делу об административном правонарушении, вступивших в законную силу, человек был незаконно привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

 

Бурляев полностью признал свою вину, уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 286 и  ч.2 ст.292 УК РФ рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

 

С учетом всех обстоятельств суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250  000 рублей, с лишением права занимать определенные должности в органах МВД РФ  сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил, - сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.