В Сочи снова растут горы мусора

Аватар пользователя Газета Сочи

Жители районов Соболевки, Светланы, Ареды, улиц Транспортная, Фабрициуса, Пятигорская, Лысая гора, бьют тревогу по поводу нарушения экологии и жуткого зловония, которое распространяется  от горы отходов на мусороперегрузочной площадке по ул. Водораздельная, 1. Граждане жалуются, что живут как на помойке, а вечером невозможно открыть окна или выйти подышать свежим воздухом…

 

 

Люди обращались в различные инстанции, но получают одни отписки. Отчаявшись, они опубликовали просьбу о помощи в социальных сетях, надеясь, что их услышат:  «В настоящее время надвигается катастрофа с сочинским мусором, так как Белореченскому мусорному полигону в судебном порядке запретили захоронение на территории полигона несортированного мусора», - описывают они создавшуюся ситуацию.

 

 

«Мусор масштабно складируется под открытым небом, не вывозится и данная куча уже выросла с пятиэтажный дом. Она гниет, омерзительно воняет и сочится тоннами жижи фильтрата, уходящего в грунт. А впереди лето. Помогите, нам.  Мы за чистый воздух», - взывают граждане о помощи.