В Сочи проведут инвентаризацию садовых товариществ

Аватар пользователя Газета Сочи

Проблему коллективного садоводства в городе-курорте обсудили 14 июля на заседании общественного градостроительного совета при губернаторе...

 

 

Представляющая концепцию генерального плана Сочи заместитель директора по проектным работам ООО «НИИ ПГ» Ирина Гришечкина подняла вопрос увеличения в муниципалитете числа коллективных садоводств на сельскохозяйственных землях.

 

Губернатор заявил, что нужно исключить территории садовых некоммерческих товариществ, удаленных от основной территории населенных пунктов, из их границ.

 

– Необходимо внести изменения в правила землепользования и застройки и остановить разрастание коллективных садоводств. Это поручение моему заместителю Евгению Наумову и главе Сочи Алексею Копайгородскому, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Председатель Городского собрания Сочи Виктор Филонов сообщил, что изменения в правила землепользования и застройки внесут по итогам инвентаризации. Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Илья Поздняков доложил, что на выполнение этой работы потребуется 4-5 месяцев. Губернатор поручил уложиться в этот срок.