В Сочи прокуратура оштрафовала частный детский сад на улице Роз

Аватар пользователя Газета Сочи

Ранее в ходе проверки прокуратура Центрального района Сочи на улице Роз, 36 выявила незаконную деятельность частного детского сада «Binny native place» организованную директором ООО «АЛЛЕТ» без лицензии и с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства...

 

 

Также выявлен факт привлечения директором к трудовой деятельности в должности помощника воспитателя гражданина Республики Ангола при отсутствии у него разрешения на работу, полученного в установленном законом порядке.

 

С учетом изложенного прокуратура в отношении руководителя и юридического лица возбудила два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина), по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены штрафы в общей сумме 330 тысяч рублей.

 

В настоящее время в суде рассматривается исковое заявление прокуратуры района о запрете деятельности указанного детского сада, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.