В Сочи председатель ТСЖ похитила 60 тысяч рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Хостинского района Сочи провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере и выявила факт присвоения чужого имущества председателем ТСЖ «Звездочка»…

 

 

Установлено, что в период с 17 марта 2017 года по 2 июля 2019 года бывший председатель правления ТСЖ «Звездочка» заключала фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем об оказании услуг, связанных по обслуживанию многоквартирного дома, в том числе по вырубке деревьев, обрезке пальм, кустарников. После чего выдавала поддельные расходные кассовые ордера за оплату несуществующих услуг.

 

Вместе с тем, в ходе проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель в связи с полученной травмой услуги по обслуживанию данного многоквартирного дома не оказывал с 2015 года и денежные средства от товарищества собственников жилья не получал. Подписи в отчетных документах принадлежат не ему. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

 

По данному факту прокурорской проверки следственными органами в в отношении бывшего председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения).

 

Расследование уголовного дела, установление иных фактов преступной деятельности указанного лица находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба краевого ведомства.