В Сочи предпринимателя будут судить за аферы с утилизацией мусора

Аватар пользователя Газета Сочи

Сочинские полицейские завершили расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, возбужденного в отношении 32-летнего приезжего из Ставропольского края по факту мошенничества в сфере утилизации мусора…

 

 

По данным следствия, в 2022 году обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил муниципальный контракт с администрацией Хостинского района Сочи на оказание услуг по сбору, вывозу и утилизации на полигоне мусора.

 

Выполнив работы не в полном объеме, злоумышленник внес недостоверные сведения в акты и предоставил их заказчику. На основании подложных документов предпринимателю были перечислены денежные средства.

 

В результате противоправной деятельности обвиняемого администрации Хостинского района Сочи причинен ущерб на общую сумму около 1,8 млн. рублей.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хостинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УВД Сочи.