В Сочи на российско-абхазской границе задержали мужчину с «Лирикой»

Аватар пользователя Газета Сочи

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отдела по борьбе с контрабандой наркотиков службы Краснодарской таможни по городу Сочи, на посту МАПП Адлер был задержан гражданин Республики Абхазия…

 

 

Мужчина следовал через пешеходную составляющую поста МАПП Адлер из России в Абхазию в состоянии наркотического опьянения. При прохождении таможенного контроля, возможное наличие при себе запрещенных или ограниченных к перемещению товаров отрицал.

 

Однако, досмотрев багаж гражданина с привлечением специалистов-кинологов, сотрудники таможни обнаружили в его дорожной сумке лекарственное средство «Лирика» в двух блистерах. Общее количество капсул составило 27 штук.

 

Изъятый препарат был направлен на физико-химическое исследование в ЭКО УВД по Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Согласно результатам экспертизы в составе капсул было выявлено сильнодействующее вещество - прегабалин. Необходимые разрешительные документы, подтверждающие назначение данного препарата, у гражданина отсутствовали.

 

Службой Краснодарской таможни по городу Сочи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Данная статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет, - сообщает пресс-служба краевой таможни.