В Сочи на муниципального подрядчика возбуждены два уголовных дела

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи подрядчик похитил деньги на ремонте автомобильной дороги и тротуара в поселке Якорная Щель в Лазаревском районе Сочи. На ремонт было выделено всего  600 тысяч рублей из муниципального  бюджета. Однако незначительный размер денежных средств не остановил предпринимателя, и он похитил 60 тысяч рублей…

 

 

Подрядчик просто не выполнил скрытые работы по укладке щебня и полиэтиленовых труб под асфальтом. Но несмотря на это работы были приняты технадзором МКУ Сочи «Дирекция заказчика Лазаревского района».

 

По фактам выявленных нарушений прокуратура материалы проверки направила в следственные органы, по результатам, рассмотрения которых в отношении подрядчика возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится предварительное расследование. К материалам уголовных дел приобщены два исковых заявления прокуратуры района о взыскании причиненного ущерба, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 

Директору МКУ Сочи «Дирекция заказчика Лазаревского района» вынесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Фото администрации Сочи. Ремонт дорог в Лазаревском районе.