В Сочи на границе с Абхазией задержали партию бытовой химии

Аватар пользователя Газета Сочи

На автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер в ходе контроля автотранспорта, следующего из Абхазии в Россию, был остановлен автомобиль марки Kia Sorento. По результатам его осмотра с использованием инспекционно-досмотрового комплекса в салоне и багажном отделении был обнаружен незадекларированный товар…

 

 

В коробках и россыпью гражданка пыталась провезти партию бытовой химии (кондиционеры для белья, моющие средства и т.д.) в количестве 159 единиц. Пассажирскую таможенную декларацию женщина не заполняла и в таможенный орган не подавала. В ходе опроса пояснила, что перемещаемые товары она приобрела в Республике Абхазия для дальнейшей продажи на территории России.

 

В нарушение требований действующего таможенного законодательства ЕАЭС гражданка не задекларировала по установленной форме товары, подлежащие таможенному декларированию.

 

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию), сообщает пресс-служба Краснодарской таможни по городу Сочи.