В Сочи на федеральную трассу сошел оползень

Аватар пользователя Газета Сочи

Сегодня 13 мая в результате активизации оползневого процесса на прилегающем к федеральной автодороге Джубга – Сочи склоне, на проезжую часть спуска в поселок Дагомыс, произошел сход оползневых масс перекрывший одну из двух полос движения в направлении Туапсе…

 

 

В результате природного явления проезжавший автотранспорт и люди — не пострадали. На место происшествия прибыли сотрудники эксплуатирующей организации, дорожная техника, которые незамедлительно приступили к ликвидации последствий природного явления.

 

На подъездах к месту происшествия были установлены  предупреждающие дорожные знаки. На участке зоны проведения работ был организован временный реверсивные режим с краткосрочными остановками всего потока движения транспорта для осуществления манёвров спецтехники.

 

По причине безальтернативности проезда на данном участке утром 13 апреля здесь начал формироваться затор, в связи с чем дорожники получили поддержку ГИБДД в виде машины сопровождения для самосвалов, задействованных в вывозе грунта, — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

 

 

— Оползневой процесс пока окончательно не стабилизировался, но, непосредственно с проезжей части, последствия убраны. По предварительным оценкам, объём фактически вышедших на дорогу оползневых масс составил около 150 м3. Ситуацию осложняло наличие в них крупных деревьев, вывезти которые без распила было не возможно.

 

На устранении последствий оползня задействовано 8 единиц техники, 10 рабочих. С 12:55 ч мск реверс снят, и движение на участке пущено в оба направления в штатном режиме, — добавили в пресс-службе дорожного учреждения.

 

Фото, видео: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».