В Сочи мужчину осудили за повторную публичную демонстрацию нацистской символики

Аватар пользователя Газета Сочи

Собранные следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему приезжему. Он признан виновным в пропаганде и повторной публичной демонстрации запрещенной нацистской атрибутики и символики (ч.1 ст.282.4 УК РФ)…

 

 

Следствием и судом установлено, что днем 22 октября 2022 года молодой человек передвигался на автомобиле по федеральной дороге «Джубга-Сочи», где был остановлен на стационарном посту «Магри» в Лазаревском районе Сочи для проверки документов. Выйдя из транспортного средства, он продемонстрировал запрещенную нацистскую атрибутику и символику нескольким находившимся рядом с постом гражданам.

 

В ходе последующего досмотра автомобиля у фигуранта были изъяты запрещенные знак и эмблема, относящиеся к символике нацистской Германии периода Второй мировой войны. При этом, в июле 2022 года он уже был привлечен к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной нацистской символики.

 

Оперативное сопровождение по делу осуществлялось  сотрудниками краевого управления ФСБ России.

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии-поселении. Предметы, изъятые у подсудимого по решению суда, подлежат уничтожению, - сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.