В Сочи мошенники обманули участников долевого строительства на 47 млн. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД  Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летней местной жительницы и ее 41-летнего сообщника по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»…

 

 

По данным следствия, обвиняемые зарегистрировали жилищно-строительный кооператив и в качестве застройщика привлекали денежные средства пайщиков под предлогом возведения многоквартирного жилого дома на территории Центрального района Сочи. При этом разрешение на строительство жилого дома у злоумышленников отсутствовало.

 

По решению суда, незаконно возведенный многоквартирный дом признан объектом самовольного строительства и был снесен. 26 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 47 миллионов рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города  для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.