В Сочи мошенница заработала 2 миллиона, сдавая в аренду чужое жилье

Аватар пользователя Газета Сочи

В полицию Сочи от владельцев недвижимости поступил ряд сообщений о мошенничестве. Со слов заявителей, сдав жилье в аренду на сутки женщине, они позже узнали, что их дом, квартира или комната арендована на длительный срок другими людьми…

 

 

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы. По подозрению в мошенничестве сочинские оперативники задержали 36-летнюю жительницу Славянска-на-Кубани по адресу ее проживания и доставили в отдел полиции Адлерского района города-курорта для дальнейшего разбирательства.

 

Установлено, что задержанная находила в сети Интернет объявления о сдаче квартиры на короткий промежуток времени. Договорившись с владельцем, оплачивала найм жилья за сутки и в тот же день, выступая уже в роли хозяйки квартиры, сдавала ее на длительный срок ни о чем не подозревающим гражданам.

 

 

Обман обнаруживался на следующий день, когда владелец жилища приходил забирать ключи. В результате квартиранты, которые заключали договор с мошенницей, оставались без жилья и денег. Полицейские установили причастность подозреваемой к 15 фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 2 млн. рублей.

 

В отношении женщины следственным подразделением отдела полиции Адлерского района Сочи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.

 

Следователи не исключают, что жертв предприимчивой мошенницы может быть больше. Если вы пострадали от действий указанной гражданки, просим обратиться по телефону дежурной части отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи: 8(862) 269-28-00 или по адресу: г. Сочи, ул. Кирпичная 1 «Б».