В Сочи из-за антисанитарии закрыли детский центр «Теремок»

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Хостинского района Сочи провела проверку соблюдения правил  санитарно-эпидемиологического благополучия и пожарной безопасности в работе частного детского досугового центра «Теремок», расположенного  по улице Коммунальной…

 

Фото: пресс-служба прокуратуры 

 

Установлено, что в указанной организации организована работа трех групп: младшая (ясли), средняя и старшая, при этом нежилые помещения, которые использовались для присмотра и ухода за детьми, не соответствуют требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности.

 

На момент проверки отсутствовали специализированные помещения, санитарные комнаты групп не соответствовали требованиям, не проводилась обработка игрового оборудования; отсутствовали бактерицидные рециркуляторы воздуха, не обеспечивались условия для приема пищи и сна, отсутствовали эвакуационные выходы.

 

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора Хостинского района Сочи в суд с иском о признании деятельности частного детского досугового центра незаконной и о запрете  деятельности до устранения нарушений.

 

Решением районного суда 6 апреля 2022 года исковые требования прокурора удовлетворены, решение обращено к немедленному исполнению. В настоящее время деятельность по присмотру и уходу за детьми приостановлена до устранения указанных в исковом заявлении нарушений,  сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.